Главная > Полезные статьи > Мы и мобильные телефоны
Мы и мобильные телефоны
А вы могли бы мне позвонить? Да вы шутите, правда нет телефона?... Да, современные реалии таковы, что отсутствие сотового телефона у человека, вызывает неподдельное удивление окружающих. Поразительно, а ведь всего несколько лет назад, подобное изумление вызывала обратная ситуация. Бывало хозяин сотового телефона мог демонстративно вынуть его, чтобы сделать короткий звонок или скорее показать свою авторитетность, обратить внимание на свой статус и положение в обществе. Окружающие ловили каждое слово, говорящего по мобильнику, как будь-то от этого в их жизни что-то зависело. Тем не менее, было очень любопытно. Немного было людей, кто в то время мог позволить себе такую роскошь как мобильный телефон.

Без мобильного телефона – как без рук


Но времена меняются, мобильные телефоны буквально врываются в нашу с вами жизнь, преображая её до неузнаваемости. Чтобы убедиться, что это действительно так, проведите небольшой эксперимент. Уходя, например, по делам или на работу, попробуйте оставить ваш мобильный телефон дома. Всё ли у вас будет в порядке? Будете ли вы чувствовать себя спокойно? А если вам должны позвонить? Неужели за весь день у вас не появится желания сделать парочку важных телефонных звонков?

Не тут-то было! Вы очень скоро ощутите себя жертвой сложившихся обстоятельств. Ведь без телефона – как без рук. Так уж получается, что на сегодняшний день, решение существенной части насущных вопросов люди возлагают на мобильные телефоны. Едва ли кто-то будет оспаривать этот факт. Сегодня действительно достаточно удобно, находясь практически в любом месте, решать большую часть животрепещущих вопросов по мобильнику.

Эволюция мобильников


Сегодня, даже самая обыкновенная модель сотового телефона располагает большим арсеналом разнообразных функций. Значительная часть мобильных телефонов обладают функциями фотоаппаратов и видеокамер, МР-3 плееров, имеют модуль FM-радио и встроенные Java-игры. Мобильники обеспечивают своих владельцев скоростным доступом к сети интернет, к набирающим популярность социальным сетям, электронной почте, а так же снабжены многими другими функциями, полезными и не очень.

Как не стать заложником технических новинок


Конечно, сотовые телефоны служат превосходными помощниками, если ими мудро распоряжаться. Но в тоже время, мобильные устройства могут таить в себе и скрытую опасность. Какую? Если не контролировать время, которое мы тратим на форсирование мобильных новинок, то очень легко можем потерять контроль над ним (временем). Можно, например, с головой уйти в мир виртуального общения, совершенно позабыв о реальном мире, в котором мы живём. Разучиться общаться с реальными людьми, решать реальные проблемы. А потому необходимо быть внимательными к тому, сколько времени мы тратим на «общение» с нашими мобильными «гаджетами».
 
карта сайта / Техника для связи / Быстрый Заказ / Заказ Интернет тарифа / Заказ Тарифа
Золотые и красивые номера к безлимитным тарифам
 Smile  Отправить смс бесплатно

на  МТС

на  ТЕЛЕ
2

на
 Билайн

 

НАШ СЕРВИС